5 2
DEEN
Sammlung

19. Jahrhundert

3.958 Werke

Preis
30 € – 2500 €
19. Jahrhundert Diese Suche merken
Porträt Dahlmann
Wolf (19. Jahrhundert) nach Vogel (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Stahlstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Darst. eines Schmieds bei der Arbeit
J. Birouste (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Stahlstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Szene mit Unsinn Treibenden
Charles Grignion nach Francis Hayman
19. Jhd. · Kupferstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Maler mit Wegkreuz (Marterl)
Unbekannt (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Kohle
300 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Die Mutter neben der Wiege
Eugen Hofmeister
19. Jhd. · Bleistift
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Pausias u. sein Blumenmädchen
Christian Ernst Stölzel nach Johann Heinrich Ramberg
19. Jhd. · Kupferstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Angriff einer Festung
Henry Winkles nach G. Heck (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Stahlstich
100 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Ein Gelehrter. A Philosopher
William French nach Nicolaes Maes
19. Jhd. · Stahlstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Porträt d. Oliver Cromwell
Alexander Alboth nach Sommer (17. Jahrhundert)
19. Jhd. · Stahlstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Le Comte de Strafford
Louis Michel Halbou
19. Jhd. · Kupferstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Stadtsilhouette v. Damaskus
Albert Henry Payne nach Alexius Geyer
19. Jhd. · Stahlstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Chinesische Schattenrisse
Unbekannt (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Lithographie
50 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Entwurf für einen Neptunbrunnen
Unbekannt (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Federzeichnung
650 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Der Traum
Unbekannt (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Aquarell
150 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Lord Byrons Tragödie 'Sardanapalus'
Unbekannt (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Stahlstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Komponist Karl Drobisch am Klavier
Adolf Echtler
19. Jhd. · Bleistift
300 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Perikles erklärt Sonnenfinsternis
Kilian Ponheimer
19. Jhd. · Kupferstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Weinkanne mit reicher Verzierung
Unbekannt (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Lithographie
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Entwurf eines Neptunbrunnens
Unbekannt (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Tusche
650 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Zechender Bauer im Wirtshaus
Unbekannt (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Radierung
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Brustbild eines Mannes
Christoph Haller von Hallerstein zugeschrieben
19. Jhd. · Rötel
400 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Stadt und Festung am Wasser
Unbekannt (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Bleistift
250 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
l'Aumône, Almosen
Conder Claude Regnier (19. Jahrhundert) nach Thomas de Keyser
19. Jhd. · Lithographie
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)
Der französische General Cubières
Auguste Hüssener (19. Jahrhundert)
19. Jhd. · Stahlstich
30 inkl. MwSt. · inkl. Versand (DE)